Havaneser bei Hundeausstellung Havaneser am Richtertisch Havaneser im Ring Havaveser Siegerehrung

 

News

Haustiermesse 2018 Wien,

24. und 25. Februar 2018

in der MARX Halle

Besuchen Sie uns am Klubstand.
Achtung: Besucher mit Hunden
Um die Veranstaltung betreten zu dürfen, muss Ihr Hund  wenn er älter als 6 Monate ist  über eine Tollwutimpfung verfügen, die beim Eingang mittels Impfpass nachzuweisen ist und an der Leine geführt werden. Die Tollwutimpfung muss mindestens 21 Tage alt sein.
https://www.haustiermesse.info/

 

"Die Ernährung des Hundes"

7. März 2018, 18:00-21:00 Uhr, ÖKV 

»Inhalte und weitere Informationen

Vortragende:
Mag.vet.med. Karin Schreiner

"Durchfall und andere Unannehmlichkeiten - ab wann muss behandelt werden?"

11. April 2018, 18:00 - 21:00 Uhr

» Inhalte und Informationen

Vortragender:
Priv.Doz.Dr. Michael Leschnik

» Infos über weitere Seminare

 

Neue Heimtierausweise ab 2015

» hier geht es zur Info

Vorschriften zum Reiseverkehr innerhalb der EU


Termine Klubabende finden Sie hier



Klubschau 2016

11. ZLHCA Klubschau

Samstag, 21. Mai 2016
im Rahmen der IHA Wieselburg Messegelände

Doppelausstellung  2x CAC, 1x CACIB, an einem Wochenende
(Samstag ZLHCA-Klubsiegerschau mit CACA, Sonntag CACIB - Richterin: Karin Berndardis, A)

Das war die Klubschau 2016

 

Ergebnisse Klubschau Wieselburg 2016

 Best in Show    Löwchen   COSSU`S ORLANDO BLOOM    
B: DENNIS MAUSETH  
Bester Bichon    Löwchen   COSSU`S ORLANDO BLOOM    
B: DENNIS MAUSETH     
Bester Zwerggriffon   Griffon Bruxellois ELISKA Z KRCHOVA VRCHU       
B:   DANA JILKOVA 
Best Veteran    Havanese  FROU-FROU VOM LISSFELD     
B: DR. CHRISTA KUBASTA    
Best Junior    Griffon Bruxellois    ILKLEY MOOR AFTER EIGHT         
 B  KARL KLINEC  
Best Puppy   Havanese YASSI FROM BOHEMICA LAND       
B: JANA SMEJKALOVA        
Best Baby    Havanese   ILKLEY MOOR FLUPSIE     
B: CAROLE & JULIE GARHÖFER  
Best Paar   Havanese  R. Fluderski
   
BETIT BRABANCON  
Rüden  
FUNKY DIAMOND NOTTINGHAMSHIRE
B: KARL KLINEC
Klubjugendsieger                        
CEDRIK Z KRCHOVA VRCHU
B: DANA JILKOVA
CACA Klubsieger, B. Rüde BOS
DARISVET VOCHOMURKA LITTLE DWARF
B: KAMILA NEVSIMALOVA
CACA
ILKLEY MOOR O'MALLEY
B: CAROLE & JULIE GARHÖFER
Klubveteransieger
Hündinnen  
MORNING COFFEE DE LA TORMENTA DEL MAR
B: BOHDANA VOKOUNOVA
Klubjugendsiege
GABRIELLE FRANCOUZSKA LILIE
B: KAMILA NEVSIMALOVA
CACA Klubsieger
ILKLEY MOOR QUIRKY MADAM
B: CAROLE & JULIE GARHÖFER
Klubveteransieger B. Hündin, BOB
   
GRIFFON BELGE  
Rüden  
BOREK Z KRCHOVA VRCHU
B: DANA JILKOVA
CACA Klubsieger, B. Rüde, BOB
EVER JUNIOR THIRD DE LA TORMENTA DEL MAR
B ZDENKA HARLINOVA
CACA
   
GRIFFON BRUXELLOIS  
Hündinnen  
ILKLEY MOOR AFTER EIGHT
B KARL KLINEC
BIS Junior, Klubjugendsieger
ELISKA Z KRCHOVA VRCHU
B: DANA JILKOVA
BIS Zwerggriffon CACA Klubsieger, B. Hündin, BOB
   
LÖWCHEN  
Rüden  
COSSU`S ORLANDO BLOOM
B: DENNIS MAUSETH
BIS, BIS Bichon CACA Klubsieger, B Rüde BOB
Hündinnen  
JOELLE VON MAY MOR
B: BILIJANA SAVOVIC
Klubjugendsieger
LIONS OF DENMARK PASSION OF LOVE
B: LENKA KAPRALINKOVA
CACA Klubsieger, B. Hündin, BOS
CLEEVIEW CONSTANCE
B: KLAUS TRÖSTL
CACA
   
HAVANESER  
Rüden  
TELZARO BILLY HAVANA
B: JANA SMEJKALOVA
Klubjugendsieger, B. Rüde BOS
PLACIDO DE MONCADA
B: MANUELA MAUSMAYER
CACA Klubsieger
ZODIAKA'LA STAR'S LORD FLUPSIE
B: ROMAN FLUDERSKI
CACA
CHRISTA'S JUMPY CLOWN CAMARO
B: JANA SMEJKALOVA
Res-CACA
Hündinnen  
TABEABELLA DE MONCADA
B: MANUELA MAUSMAYER
Klubjugendsieger, B. Hündin, BOB
HONESTA VITA FLUPSIE
B: ROMAN FLUDERSKI
CACA Klubsieger
HAYLEY ENTIMO
B: JANA SMEJKALOVA
CACA
GEMMA GEMMARUM FLUPSIE
B: ROMAN FLUDERSKI
CACA
FROU-FROU VOM LISSFELD
B: DR. CHRISTA KUBASTA
Klubveteransieger