News

Die Publikums- und Erlebnismesse für alle Tierfreunde

https://www.arenanova.com

Besucherhunde haben freien Eintritt, benötigen aber einen Impfpass mit gültiger Tollwutimpfung! Gemäß § 14 (2) der Tierschutz-Veranstaltungsverordnung dürfen ausschließlich Tiere in die Veranstaltungsstätte eingebracht werden, die gegen Tollwut schutzgeimpft sind. Diese Schutzimpfung darf nicht weniger als 30 Tage vor dem Einbringen erfolgt sein, und muss entsprechend den Herstellerangaben des Impfstoffes gültig sein. Dies gilt für Ausstellungstiere ebenso wie für Besucherhunde.

Interessante Seminare

Deckrüden

In unserer Deckrüdenliste finden Sie alle zur Zucht zugelassenen Rüden der Mitglieder des ZLHCA.

Griffon Bruxellois Deckrüden

Jodies Dog-Lome

04.02.2013
PL 0/0

Karl Klinec
nottinghamshire@gmx.at
www.nottinghamshire-griffons.com

Petit Brabancon Deckrüden

Dalgado Bag-Ceg

06.06.2010
PL 0/0
CZ JCH

Karl Klinec
nottinghamshire@gmx.at
www.nottinghamshire-griffons.com

Funky Diamond Nottinghamshire Petit Brabancon

22.11.2014
PL 0/0
ÖJCH

Karl Klinec
nottinghamshire@gmx.at
www.nottinghamshire-griffons.com

Havaneser Deckrüden (Inland)

Djamal von den Altlichtenwarther Löwen

27.01.2010
PL FREI
A-JCH

Dany Martin
dany.martin@gmx.at

Dream-Puppies Amore Mio Akito

23.11.2016
PL 0/0
SLO-A-JCH

Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

Harley Davidson de Moncada

6.6.2009
PL FREI

Manuela Mausmayer
demoncada@airwave.at
http://www.demoncada.at/

Ilkley Moor Keanu

27.10.2010
PL FREI
AJCH

Inga Eremeeva
inga.eremeeva@chello.at

 

 

Ilkley Moor Viva las Vegas

10.11.2013
PL frei
AJCH

Andrea Gollob
angy666@gmx.at

Karvil’s Havanese Macho Man

25.03.2015
PL 0/0
RO-BUL-CH

Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

Kiddy Jamie vom Lissfeld

30.05.2016
PL 0/0
ÖJCH

Mag. Doris Mayrhofer
doris.mayrhofer1@gmx.at

Noble Red Start from the Little Heroes

19.2.2013
PL 0/0

Dream Puppies – Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

 

Thalia la Perla – Onkel Sam

10.07.2014

Dr. Silvia Deigentesch
silvia.deigentesch@t-online.de

 

 

Thalia la Perla – Iliano

28.06.2011
PL FREI

Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

 

 

 

Löwchen Deckrüden (Inland)

derzeit keine

 

 

 

Löwchen Deckrüden (Ausland)

derzeit keine

 

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen