News

Jetzt auch auf Facebook

Bitte besuchen und liken!

Hundefellprofi

artgerechte und professionelle Pflege aller Rassen, entspannte und stressfreie Pflege, Hand trimmen von Griffon Bruxellois/Belge und entfilzen bei Havanesern

Interesting Seminars

» Schriftführer mit Tablet Einschulungen

» Infos about more Seminars

» Rules on travel within the EU


Dates for the Club Evenings

Club Evening:

Address for the Club Evenings:
Gasthaus Goldener Hirsch
Hirschstettner Strasse 83
1220 Wien
(Parking Lot behind the Restaurant)
statt.

Deckrüden

In our list you will find males belonging to club members that have the mandatory breeding permit.

Griffon Bruxellois Stud Dogs

Jodies Dog-Lome

04.02.2013
PL 0/0

Karl Klinec
nottinghamshire@gmx.at
www.nottinghamshire-griffons.com

Petit Brabancon Stud Dogs

Dalgado Bag-Ceg

06.06.2010
PL 0/0
CZ JCH

Karl Klinec
nottinghamshire@gmx.at
www.nottinghamshire-griffons.com

Funky Diamond Nottinghamshire Petit Brabancon

22.11.2014
PL 0/0
ÖJCH

Karl Klinec
nottinghamshire@gmx.at
www.nottinghamshire-griffons.com

Havaneser Stud Dogs (National)

Djamal von den Altlichtenwarther Löwen

27.01.2010
PL FREI
A-JCH

Dany Martin
dany.martin@gmx.at

Dream-Puppies Amore Mio Akito

23.11.2016
PL 0/0
SLO-A-JCH

Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

Harley Davidson de Moncada

6.6.2009
PL FREI

Manuela Mausmayer
demoncada@airwave.at
http://www.demoncada.at/

Ilkley Moor Keanu

27.10.2010
PL FREI
AJCH

Inga Eremeeva
inga.eremeeva@chello.at

 

 

Ilkley Moor Viva las Vegas

10.11.2013
PL frei
AJCH

Andrea Gollob
angy666@gmx.at

Karvil’s Havanese Macho Man

25.03.2015
PL 0/0
RO-BUL-CH

Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

Kiddy Jamie vom Lissfeld

30.05.2016
PL 0/0
ÖJCH

Mag. Doris Mayrhofer
doris.mayrhofer1@gmx.at

Noble Red Start from the Little Heroes

19.2.2013
PL 0/0

Dream Puppies – Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

 

Thalia la Perla – Onkel Sam

10.07.2014

Dr. Silvia Deigentesch
silvia.deigentesch@t-online.de

 

 

Thalia la Perla – Iliano

28.06.2011
PL FREI

Christa Daum
christa57@gmx.at
http://www.c-daum.at/

 

 

 

Löwchen Stud Dogs (National)

derzeit keine

 

 

 

Löwchen Deckrüden (International)

derzeit keine

 

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen